Новости

Канарские о-ва

Грозные вулканы, пышные и ароматные хвойные леса, марсианские пейзажи из застывшей лавы, километры песчаных дюн, так напоминающих Сахару, и масса доисторических памятников, чье предназначение не разгадано до сих пор. Да, за пределами канарских курортов есть еще целый мир, о котором наши туристы, как правило, ничего и не знают. В чем-то их, конечно, можно понять.

Приехав на острова вечного лета, где даже зимой температура не падает ниже +18 °C, трудно оторвать себя от роскошных вулканических пляжей, океана, серфа или дайв-снаряжения, чтобы отправиться на какую-то там экскурсию. Но надо себя заставить, поверьте. Лавовые поля Лансароте и вулкан Эль-Тейде, водопады Ла-Пальмы и субтропики Ла-Гомеры, изумительный подводный мир Эль-Йерро и еще добрая сотня наименований, которые заслуживают того, чтобы отвлечься от небесно-лазурного цвета бассейна и, надев панамку, отправиться по горам и долам изумительного архипелага.

Ну а про пляжи, кухню и развитую инфраструктуру Канарских островов и говорить нечего — они практически идеально-совершенны.

Карта


Отзывы о нас